Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Пожелания удачи
11:29
Пожелания удачи


 Услышав от кого-нибудь данный мотив в собственный адрес, не стоит дуться и размышлять, что вам пожелают зла. На самом деле таковая выдумка добро знаменита в сценических кругах. Актеры люди предубежденные, и прямо фортуны не пожелают, опасаясь ее спугнуть, потому они принимают данный мотив пред постановкой и, особенно, пред премьерой. Сие представление так же добро популярно и вне специальности. Откуда же вульгарно настолько непонятное пожелание? Учений на данный счет много.

 По одной версии это представление собственными корнями ретируется в эпоху Шекспира. Актеры пожелали друг другу разломать ногу в вере на то, что понятие так покажется созерцателям, что актеров потребуют на благодарность, и им понадобиться покорить колено, иными текстами разломать ногу.

 По иной версии - экзальтированная толпа высказывала собственное признание и восторг, кидая на сцену монеты, позже цветы, и актерам вновь же доводилось наклоняться, гнув колени, дабы подогнуть их. В ином роднике сообщается, что leg это защита у занавеса, и когда актеров возбуждают на финишную благодарность, то занавес выпускают и поднимают много раз, что и именуется break a leg .

 Когда Вам пожелают разломать ногу, то воспитанно будет заявить, благодарю, и не спутайте, высылают к черту! только в российском языке. Похожее представление пересечется и в иных языках. На италийском слоге сообщат in bocca al lupo ин бокка аль лупо, что буквально переводится в пасти волка , и возражением на него работает crepi il lupo укрепляй иль лупо дабы он волк погиб ; на германском Huls- und Beinbruch Хульс- унд Байнбрух переводится как сломай шейку и ногу . Сообщают, что немцы из-за схожести в акценте одолжили это представление у иудеев, какое смотрится так: Hatsloche un Broche , что значит фортуна и благословение.

 В данных случаях, вдобавок, как и в английском варианте, благодарят в ответ. В ляшский язычок таковая выдумка наступила из германского и звучит так: po amania n g .

 Симпатия применяется в родительном падеже и спрашивает глагола, пример пожелать - yczy жичиць . Подобным образом, пожелание смотрится так: ycz ci po amania n g жичен ци поламаня нуг. Как в немецком, так и в ляшском слоге таковая выдумка часто утилизируется студентами пред экзаменами.

 Турецкая версия этой просьбы eytan n Baca n K r mak Шейтан ин Баджагыны Плато растение переводится, как разломать адскую дьявольскую стопу. Ее так же выговаривают в театрах, но обычно она применима как пожелание в положениях, когда человек пробуется добиться цели, после некоторых безуспешных попыток.

 А вот оперные артисты обычно сообщат Toi Toi Toi Той Той Той , что с германского переводится как тьфу!, тьфу!, тьфу! - возглас для стращания неудачи. Вероятно, он идет от древнейшего германского слова, значащего бес. В коих государствах выдумка break a leg не использует неплохой репутацией, и, к примеру, в Австралии вместо ее употребляют термин chookas .

 Сообразно устоям, один из актеров находил число наличествующих зрителей. Если созерцателей было не много, то после представления актеры ели хлеб, так как на огромное не получали. Если зал был цел, то у актеров на ужин было chooks , что на австралийском сленге значит курица, цыпочка. Подобным образом, актер, определяющий зрителей, выпаливал chookas при целом аншлаге. Теперь это словечко употребляют на фортуну пред истоком спектакля, самостоятельно от численности зрителей.



Ближе к теме:
[02.01.2017]
Пусть этот день запомнится! (144)
[05.12.2016]
Детские конкурсы (0)
[22.12.2016]
Музыкальные детские праздники (3)


инвестиции в развитие бизнеса
Просмотров: 2877 | Добавил: proton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Ваш IP
IP
Меню сайта
Анонс новостей
Реклама
111
Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
111
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика
    Рейтинг@Mail.ru

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Зарегистрировано 6 (сегодня + новых) В каталоге файлов 26 материала(ов), Оставлено 207 комментариев, На форуме создано тем и ответов.